Назад к списку

АНО "НИЦ "ОКО" стал региональным партнером проекта Нижегородского областного центра реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» «Инклюзия без иллюзий»

Проект "Инклюзия без иллюзий" направлен на активизацию и повышение эффективности работы НКО инвалидов по зрению по созданию благоприятных условий для инклюзии незрячих и слабовидящих людей.В рамках проекта в 12 регионах-участниках пройдут мероприятия, направленные на формирования в обществе адекватного понимания проблем и возможностей людей с инвалидностью по зрению. 

В планах АНО «НИЦ ОКО» - проведение следующих мероприятий, направленных на формирование в обществе адекватного отношения к инвалидам по зрению и понимания их проблем и возможностей: 

1.Посещение лаборатории инклюзивного обучения Саратовского национального исследовательского государственного университета с целью знакомства студентов, в том числе с нарушениями зрения, с оборудованием и программным обеспечением, компенсирующим недостатки зрения. (Срок реализации – ноябрь 2018 г.). 

2. Семинар для студентов-будущих педагогов, учителей школ, преподавателей университета «Компьютерные тифлотехнологии для лиц с нарушениями зрения в инклюзивном пространстве школы». (Мероприятие планируется провести в рамках юбилейной X Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии в образовании» (ИТО - Саратов - 2018). К участию в мероприятии планируется привлечь около 20 человек. Срок реализации – 1-2 ноября 2018 г.) 

3.Игра «Пластилиновый театр» для студентов с нарушениями зрения и без, направленная на привлечение участников к взаимному сотрудничеству, взаимопомощи и поддержке, доверительному общению, установлению благоприятного эмоционального климата в группе. (К участию в мероприятии планируется привлечь около 20 человек. Срок реализации – первая половина декабря 2018 г.).

Участие в мероприятиях свободное, бесплатное. Приглашаем к участию. 

Необходима предварительная запись по телефону: 89372558883.

©2016-2022