Назад к списку

Представители АНО НИЦ ОКО выступили на международном форуме IFTE 2020

В Казанском Федеральном университете 27 мая начал работу шестой международный форум по педагогическому образованию.IFTE стал первым в России научным форумом, проходящим в дистанционном режиме с заявленным количеством участников почти в тысячу человек. Форум получил признание во всём мире: по сравнению с прошлым годом количество желающих принять в нём участие возросло. 


Всего в 2020 году была подана 861 заявка, в том числе 120 – от зарубежных коллег. Заявки были получены от учёных из 29 стран, 73 российских городов и 275 университетов. 

В работе форума приняли участие директор АНО НИЦ ОКО Александрова Н.А., доцент кафедры ИСИТО СГУ Храмова М.В., старший преподаватель и аспирант кафедры, волонтер АНО НИЦ ОКО Гаврилова Е.А., аспирант кафедры Чабан М.А.. 

Александрова Н.А., Гаврилова Е.А. сообщили в докладе «Проект «Создание «говорящих» учебников для студентов с нарушениями зрения» как средство формирования инклюзивной образовательной среды вуза» о реализации социального проекта при поддержке Фонда президентских грантов. 

Храмова М.В. выступила с докладом «Нейровизуализация познавательных процессов как основа персонализации обучения в цифровой образовательной среде». 

Доклады вызвали интерес участников форума и послужили предметом оживлённых научных дискуссий. 






©2016-2022