Назад к списку

Продолжается стажировка педагогов

В рамках проекта "Инклюзивный креатив: развитие системы дополнительного образования для детей с ОВЗ" была организована серия стажировочных площадок для молодых и будущих педагогов по курсу преподавания информационных технологий для детей с ОВЗ. Второе занятие прошло 10 марта 2021 года на базе Учебного Центра ИКТ в обучении. 


Тема занятия "Методические аспекты «STEM-образования: робототехника (на примере конструктора Arduino)». Участие в нём приняли студенты выпускных курсов факультета компьютерных наук и информационных технологий, обучающихся по направлению "Педагогическое образование" профиль "Информатика". Методическое занятие для студентов университета подготовил доцент кафедры информационных систем и технологий в обучении В.А. Векслер. Виталий Абрамович наглядно продемонстрировал принципы работы программного обеспечения, предназначенного для моделирования и программирования робототехнических конструкций. Программа занятия включала в себя обзоры платформ «Lego Digital Designer», «BluePrint»и «Lego Education EV3».

В ходе семинара все участники имели возможность не только наблюдать за действиями лектора, но и повторять их за персональным рабочим местом, используя компьютер и комплекты по робототехническому конструированию. 

Проект "Инклюзивный креатив: развитие системы дополнительного образования для детей с ОВЗ" ориентирован на выявление и распространение сложившегося уникального опыта работы с одаренными детьми с ОВЗ в сфере дополнительного образования, реализуемого в Саратовской области. Проект стал победителем конкурса социальных проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций Саратовской области.  



©2016-2022