Назад к списку

Руководителям ДОУ представлен проект "Цифровая грамотность особенных детей и их родителей"

21 апреля 2022 года на базе МОУ СОШ 33 г Энгельса проводилось Совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района. В рамках совещания организация АНО НИЦ ОКО в лице директора Александровой Н.А. представила проект "Цифровая грамотность особенных детей и их родителей".


 Было рассказано о реализации программ дополнительного образования технической направленности.  Основной вид деятельности — развитие и популяризация научной деятельности среди детей и молодежи. С 2016 года занимаемся грантовой деятельностью, реализовали более 8 социальных грантов при поддержке Фонда президентских грантов.БОльшая часть из них направлены на развитие доступного образования для каждого ребенка.Сейчас идет реализация проекта «Цифровая грамотность особенных детей и их родителей» при поддержке Фонда президентских грантов. Проект -  возможность детям с ОВЗ бесплатно получать занятия по робототехнике, компьютерной грамотности, программированию и т.д. Родители могут записаться на курс компьютерной грамотности. Создан коворкинг-центр с доступом к компьютерной технике. 

В 2021 году АНО НИЦ ОКО открыл обособленное структурное образовательное подразделение Мастерская научного творчества АкадемиУМ. Получили образовательную лицензию на дополнительное образование детей и взрослых. На нашей базе проводятся программы дополнительного образования технической направленности для детей с 5 лет, мы входим в программу ПФДО. Благодарим Комитет по образованию за поддержку. 

 Было предложено руководителям ДОУ бесплатно провести серию показательных занятий для воспитанников, мастер-классы для педагогов, встречи-беседы с родителями о безопасности детей в сети Интернет, о родительском контроле ребенка в сети.


©2016-2022