Назад к списку

Новости с летней ИТ-школы


17-18 июня в рамках летней школы по ИТ-технологиям для детей с ОВЗ, реализуемой по проекту «IT-образование для детей с ОВЗ» при поддержке БФ «Абсолют-помощь» состоялся летний интенсив «Инклюзивный креатив».



 В летнем интенсиве принимали участие более 40 участников проекта «Инклюзивный креатив: развитие системы дополнительного образования для детей с ОВЗ», семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, молодые педагоги. 

В рамках двухдневного интенсива были проведены серии открытых мастер-классов по робототехнике, семинар для родителей, награждение памятными призами и сертификатами активных участников проекта.Мероприятия проводились на базе Научно-методического центра психологической и педагогической поддержки семей, имеющих детей с особыми образовательными потребностями Саратовского государственного университета в г. Саратове. 

Молодые педагоги, проходившие стажировки в рамках проекта, провели 6 мастер-классов по робототехнике, организовали для детей с ОВЗ кофе-брейк, в рамках которого поделились своими впечатлениями об участии в проекте с наставниками.Ведущие летнего интенсива: директор АНО НИЦ ОКО Александрова Н.А., руководитель Научно-методического центра психологической и педагогической поддержки семей, имеющих детей с особыми образовательными потребностями Саратовского государственного университета Коновалова М.Д. Молодые педагоги – студенты выпускных курсов факультетов компьютерных наук и информационных технологий СГУ и психолого-педагогического и специального образования. 

По итогам летнего интенсива родители выразили благодарность молодым педагогам за интересные занятия для детей и попросили о продолжении занятий по информационным технологиям на следующий учебный год. 









©2016-2022