Назад к списку

Всероссийская научно-практическая конферения "Образование. Технологии. Качество"

26 марта состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Образование. Технологии. Качество» («ОТК-Саратов-2021»). 


 Ее организатором стал факультет компьютерных наук и информационных технологий ФГБОУ ВО «СГУ имени Н.Г. Чернышевского» при поддержке Автономной некоммерческой организации «Научно-исследовательский центр «Образование. Качество. Отрасль»». 

 Участниками форума стали более 90 учителей и преподавателей из Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Новосибирска, Тамбова и других городов России. 

Целью конференции стал обмен опытом и координация научно-практических исследований в области проблем современной школы в контексте модернизации системы образования; проблем качества в современном образовании; преподавания информатики; информатизации образовательных систем; внедрения дистанционных образовательных технологий в практику преподавания; использования информационных технологий в науке, технике и образовании; становления единой информационной среды образовательных организаций и практического использования новых технологий в современной школе. 

 На конференции в дистанционном режиме было представлено 36 докладов по актуальным тематикам. Большее количество обсуждений вызвали доклады, посвященные тематикам применения информационных технологий в дошкольном образовании, использованию инновационных педагогических технологий в преподавании предметов школьного образования, проблемы качественной подготовки специалистов, в том числе педагогов. 

По итогам конференции был выпущен сборник с размещением в Научной электронной библиотеке https://elibrary.ru/. Сборник содержит доклады и сообщения, представляющие собой результаты научно-практических исследований в области проблем современной школы в контексте модернизации системы образования; проблем качества в современном образовании; преподавания информатики; информатизации образовательных систем; внедрения дистанционных образовательных технологий в практику преподавания; использования информационных технологий в науке, технике и образовании; становления единой информационной среды образовательных организаций и практического использования новых технологий в современной школе. 



©2016-2022